profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от GAMAN

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =====>Люстра массой 1,5 кг подвешена к потолку. Определите силу тяжести действующую на люстру, и вес люстры

  1. Ответ
    Ответ дан irina86rus
    F=mg
    g примерно= 9,8 Hкг или 10 Hкг
    m=1,5 кг
    Найти: F=?
    Решение:
    F=1,5 кг * 9,8 Hкг = 14,7 Н
    или
    F= 1,5 кг * 10 Hкг = 15 Н

Самые новые вопросы