profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от n050499z

Чему равно напряжение на спирали лампочки,сопротивление которого 484 Ом,если за время 2,5 мин ток совершил работу в лампочке 9кДж. Решите пожалуйста!!!

  1. Ответ
    Ответ дан mayli
    R = 484 Ом
    t = 2,5 мин = 150 с
    А = 9 кДж = 9000 Дж
    U - ?

    A = UIt

    I= frac{U}{R}

    A= frac{U ^{2}t }{R}

    U= sqrt{ frac{AR}{t} }

    U=  sqrt{ frac{9000*484}{150} } =170 В
Самые новые вопросы