profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от maksimka3565

Какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0,2кг,имеющего температуру 327 гр.?

  1. Ответ
    Ответ дан irina86rus
    c = 140 Дж кг * гр.
    лянда = 25000 Джкг
    m = 0,2кг
    температура = 327 гр
    Решение Q1= c*m*t
    Q2=лянда * m 
    Q=Q1+Q2
    Q1= 140*0,2*327=9156 Дж
    Q2= 25000 * 0,2=5000 дж
    Q=5000 дж+9156 Дж=14156Дж

    как-то так
Самые новые вопросы