profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

определите какое кол-во тепла отдает в окружающую среду если при затраченной энергии в 500 кдж, кпд двигателя = 40 процентов!!! Срочно, если не сложно с формулами

  1. Ответ
    Ответ дан kmike21

    Кпд 40% означает, 40% энергии ушло на движение, о остальные 60% рассеялись в оружающую среду. То есть рассеялось 500кДж*60/100=300кДж.

    Запишем теперь это формулами.

    Дано

    Q=500кДж

    КПД=40%

    Найти Q1

    Q1=Q*(100%- КПД)/100%==Q (1-КПД/100%)= 500кДж*(1-40%/100%)= 500кДж * 0,6=300кДж

Самые новые вопросы