profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от lesiagribova505

яку кількість теплоти необхідно витратити щоб закип'ятити 3 кг води взятої при температурі 20°С в алюмінівій кастрюлі масою 400 г якщо в ході данного процесу 20 г води википіло?

  1. Ответ
    Ответ дан rlajpanov92

    1Дано:

    V = 100 см³ = 0.0001 м³

    p = 900 кг/м³

    Найти:

    m = ?

    Решение:

    Масса, есть произведение объёма и объёма тела (льда)

    V=0.0001*900=0,09

    Ответ: Масса кусочка льда 0,09 кг или 90 г.

Самые новые вопросы