profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от olichka2015

помогите решить задачу
Лампа,рассчитанная на напряжение 127 В, потребляет мощность 50 В. Какое дополнительное сопротивление нужно присоединить к лампе, чтобы включить ее в сеть с напряжением 220 В

  1. Ответ
    Ответ дан Tesla17
    Для начала найдём сопротивление лампы при данном напряжении. R=U^2/P R=127^2B/50Вт=322,58Ом И если резистор присоединить последовательно, то мощность будет везде одинакого, следовательно R=220^2B/50Bт=968 Ом
    1. Ответ
      Ответ дан olichka2015
      огромное спасибо тебе, что не поленился, но я уже сама сделала, еще раз пасиб
    2. Ответ
      Ответ дан Tesla17
      Да ничего, пожалуйста
    3. Ответ
      Ответ дан olichka2015
      и правда было не лень все это считать
Самые новые вопросы