profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от виктория121303

Решите задачу заранее спасибо! А4 Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н,а при погружёнии в керосин -40,5 Н. Чему равна архимедова сила,действующая на деталь?

  1. Ответ
    Ответ дан ананьинилья

    Решение:

    Fa= 44,5 - 40,5= 4 H.

    V = Fa/pg = 4/1000*10 = 0,4 *10^{-3} m^3

    Из условия:

    m = 44,5/10 = 4,45 кг.

    Плотность:

    р = m/V = 4,45/0,4*10^{-3} =  11 125 кг/m^3

       Желаю успеха в учебе...))


    1. Ответ
      Ответ дан виктория121303
      А можно нормально вообще ниего не понятн
Самые новые вопросы