profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Daska111

Какова сила тока, протекающего через вольтметр, если он показивает напряжение 12 вольт, а его сопротивление 2,4 кОм?

  1. Ответ
    Ответ дан столет
    U=12 B                               закoн Ома: I=U/R; 
    R=2,4 кОм=2400 Ом                             I=12/2400=0,005 A;
    _______________                               Ответ:  I=0,005 A.
    I-?
Самые новые вопросы