profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от Аккаунт удален

Плиз помогите с задачаей!!
Купили 2,4 кг яблок и 1,5 кг абрикос. За всю покупку заплатили 40,08 грн. Сколько стоит 1 кг абрикос, если цена 1 кг яблок 7,2?

  1. Ответ
    Ответ дан andreibabenkoovv285
    2.4×7.2+1.5х=40.08
    1.5х=40.08-17.28
    1.5х=22.8
    х=22.8÷1.5
    х=15.2
    Один кг абрикосов стоит 15.2 гривны
Самые новые вопросы