profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от LEHRERBIO

Вычислить массу раствора и растворенного вещества,если известна масса воды в растворе равна 100г и массовая доля растворенного вещества в растворе 20%.

  1. Ответ
    Ответ дан cfx
    Массовая доля растворенного вещ-ва=20%=>w(h2o)=100-20=80%

    100 г - 80%
    x г     - 100%

    x=100*100/80=125 г - масса раствора
    125-100=25 г - масса растворенного вещ-ва
Самые новые вопросы