profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от mariaurusova

Помогите решить, пожалуйста!!!определить количество вещества углекислого газа ,который образуется при сгорании 3,6 г углерода ?

  1. Ответ
    Ответ дан Alenamislen

    C + O2 -> CO2
    количества веществ С и СО2 совпадают. Количество С = масса С / молярная масса С = 3,6(г) / 12(г/моль) = 0.3 молей

  2. Ответ
    Ответ дан AnnHarina

    С + O2 = CO2
    молярная масса углерода 12
    3,6/12 = 0,3 моль
    углекислого газа - столько же.
    Ответ - 0,3 моль углекислого газа.

Самые новые вопросы