profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Аккаунт удален

массовые доли натрия,водорода,углерода и кислорода в некоторой соли равны соответственно 27,4;1,2;14,3;57,1%.Установите простейшую формулу этой соли.
Срочно пж!!!

  1. Ответ
    Ответ дан ndambaeva
    vNa=27.4/23=1.2
    vH=1.2/1=1.2
    vC=14.3/12=1.2
    vO=57.1/16=3.6
    1.2/1.2/1.2/3.6=1/1/1/3
    NaHCO3 гидрокарбонат натрия
Самые новые вопросы