profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от kamalia

Тепловий ефект рефкції горіння метану 892 кДж. маса метану, що згорає з виділенням 8920 кДж теплоти, дорівнює......

  1. Ответ
    Ответ дан kirill941

    CH4(под 16)+O2=Co2+2h2O+892кдж(над 892 пишешь 8920)

             (над Х)

     

    Отсюда Х=16*8920/892     X=160 грамм

  2. Ответ
    Ответ дан Марал

    хг                                                                      8920кДж

    CH4      +     2O2    =    CO2     +    2H2O    +   892кДж

    v=1моль

    М=16г/моль

    m=16г

    сост.пропорцию:

    хг------8920кДж

    16г----892кДж

    х=(16г*8920кДж)/892кДж=160г

    ответ:160г метана

Самые новые вопросы