profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Katyusha5

Какая масса гидроксида натрия и воды потребуется для приготовления 80г ее 40%раствора?Сколько воды необходимо добавить к полученному раствору, что бы получить 15% раствора?

  1. Ответ
    Ответ дан Olya9830

    м(в-ва)= 80*40 : 100 % = 32 г ( гидроксид натрия )

    м (воды)= 80-32 =48 г

Самые новые вопросы