profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от красоты

ВЫЧИСЛИТЕ МОЛЯРНУЮ МАССУ ОКСИДА МАГНИЯ MgO

  1. Ответ
    Ответ дан MaxV1998

    M(MgO)= Mg + O = 24 + 16 = 40 г/моль

  2. Ответ
    Ответ дан Nel3

    нужно сложить атомные номера веществ

    M(MgO)=12+8=20*2=40

Самые новые вопросы