profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Sven1652

Определить массу: а) 0,1 моль NaOH б) 2моль HC1 в) 1моль H2SO4

  1. Ответ
    Ответ дан Hiroman

    Молярная масса NaOH=23+16+1=40 ,40*0.1=4 грамм

    Молярная масса HCl =1+36=37, 37*2=74 грамм

    Молярная масса H2SO4=1*2+32+16*4=98 грамм

Самые новые вопросы