profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Сильвия1

рассчитать молекулярную массу вещества  H2O

  1. Ответ
    Ответ дан hohlovareg
    Если H2O = 2, то 2*2+1=5 
  2. Ответ
    Ответ дан volchanovakati
     Молярные массы сложных молекул  можно определить,просто складывая  массы входящие в них елементов .Например молярная масса воды (H2O) есть MH2O = 2 MH +MO =2*1+16 = 18 г/моль.
Самые новые вопросы