profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Smel1

Какой объем воды может откачать за 1 ч насос мощностью 50 кВт из шахты глкбиной 150 м?  

  1. Ответ
    Ответ дан MashaPutnaj
    1 вычислим работу насоса A = P*t=50000*3600=180000000 Дж
    2 Найдем работу по подъему воды из шахты
    А=m*g*h
    Найдем массу поднятой воды   m= A/g*h=180000000/10*150=120000 кг=120 т
    нетрудно понять что если масса 1 кубометра 1 тонна то  выкачивается 120  м:3
Самые новые вопросы