profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Anastasiya19

При аварийном торможении водитель так резко нажал на тормоз, что
вращение колес прекратилось. Скорость автомобиля равна 72 км / ч,
коэффициент трения скольжения составляет 0, 4. Сколько времени длиться
торможение? Каким будет тормозной путь?

  1. Ответ
    Ответ дан IUV
    v=20 м/с
    a=-0,4*g=-4м/с^2
    t=-v/a=5 сек
    S=-at^2/2=4*5^2/2=50м
Самые новые вопросы