profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Smel1

Атомный ледокол, развивая мощность 32,4 МВт, прошёл во льдах путь 20 км за 5 ч. Определите среднюю силу сопротивления движению ледокола.

  1. Ответ
    Ответ дан 33igorigor
    5ч=18000с
    Найдём работу, совершаемую ледоколом.
    А=Р*t=32,4*10^6Вт*18000с=583200*10^6Дж. 
    А=F*S. Отсюда F=A/S
    При равномерном движении сила сопротивления равна силе тяги. 
    20км=20000м.
    583200*10^6/20000=29,16*10^6H=29160кН.
Самые новые вопросы