profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от ale48546678

В сосуде массой 500 гр находятся 2 кг льда при температуре 0 цельси .на сколько градусов нагреется вода . Образуется после таинья льда , если было соженно 50 гр керосина . Потерь тепла НЕТ

  1. Ответ
    Ответ дан lash1398
    50 гр керосина * 43.1 МДж/кг = 2.155 МДж.
    КПД 50% - значит на всё про всё у нас 1.0775 МДж.
    Сначала лёд надо перевести в воду: 2 кг * 3.33*10^5 Дж/кг = 0.666 МДж.
    Осталось 0.4115 МДж = 411500 Дж.
    Теперь считаем теплоёмкость системы, состоящей из полкило алюминия и 2 кг воды: (0.5*920 + 2*4200) = 8860 Дж/градус.
    Делим 411500/8860 = 46.4 градуса Цельсия.
    Ответ:46.4 градуса Цельсия
Самые новые вопросы