profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от NeoKem

Срочно. Пожалуйста!
Два мальчика массой 40 и 50 кг стоя на коньках один мальчик отталкивается от  второго с силой 10Н. С какой силой отталкивается второй мальчик от первого?Какие ускорения получают мальчики? Трением об пренебречь. 

  1. Ответ
    Ответ дан wowend
    3 закон Ньютона. Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.
    Следовательно, F1=10 F2=-10

    2 закон Ньютона F=m*a
    A=F/m
    A1=10/40=0.25 м

    A2=10/50=0.2 м
    /c




Самые новые вопросы