profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от oskolkovivan

. Тело равномерно движется по окружности радиусом 30 см. Определить кенетическую энергию тела, если период обращения равен 2 с.

  1. Ответ
    Ответ дан MashaPutnaj

    1 Найдем скорость при движении по окружности V= 2*П*R/T= 2*3,14*0,3/2=0,94 м/с
    2. Для нахождения кинетической энергии надо знать m
    Eк= m*V^2/2=......... 
Самые новые вопросы