profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Winterbottom

Вычислите первую космическую скорость для Венеры, если масса Венеры равна 4,9 * 10^24, а ее радиус равен 6100 км.

  1. Ответ
    Ответ дан kirillionkin
    V=g*R корень квадратный эта формула для земли но g=G*Mпланеты/R в квадрате -
     она подойдёт и для Венеры 
    V=G*MR=6.67*10 в минус 11 степени*4.9*10 в степени 24/6.1 * 10 в степени 6=5.36*10 в степени 7 и всё это в корне квадратном =53600000мс в корне квадратоном = 7321мс=7.321кмс
    1. Ответ
      Ответ дан kirillionkin
      это ответ примерный он можёт малёк отличаться
Самые новые вопросы