profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Kir1906

В левом колене заполненных водой сообщающихся сосудовнад водой находится слой керосина высотой h1=10cм.В каком из колен уровень жидкости выше?На сколько.

  1. Ответ
    Ответ дан MashaPutnaj
    1 Найдем давление столба жидкости керосина
    P1 = p*g*h1=700*10*0,1=700 Па
    2 Давление столба воды Р2= p*g*h2
    Найдем h2= P2/p*g= 700/1000*10 = 0,07 м= 7 см
    Значит разность уровне h1-h2 =10-7=3 см ответ
    1. Ответ
      Ответ дан LaSTeR228
      Ты протупил ,плотность керосина 800 кг/м3, а не 700!
Самые новые вопросы