profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

Какое количество электронов пройдет по проводнику за 3 сек. при токе 6 А. e=1.6*10^-19 Кл

  1. Ответ
    Ответ дан fatt52
    I=q/t=n*e/t
    n=I*t/e=6*3/(1.6*10^-19)=1.125*10^20 шт
    =====================
Самые новые вопросы