profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

В проводнике при токе 2А и сопротивлении 20 Ом выделилось 8 кДж энергии.За какое время выделилась энергия?

  1. Ответ
    Ответ дан fatt52
    I=2 A    R=20 Ом    Q=8000 Дж    t=?
    ===
    Q=I²*R*t
    t=Q/(I²*R)=8000/(4*20)=100 c
    ==============================
Самые новые вопросы