profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Вероника080699

локоматив мощностью 600Вт , двигаясь равномерно , за 20 с проходит 200 м. какова сила тяги

  1. Ответ
    Ответ дан Veronichka03

    Дано:

    N = 600 Вт

    t = 20 с

    S = 200 м

    _________

    F - ?

     

    Решение:

    N = F*v = F*S/t

    F = N*t/S

    F = 600 Вт*20 с / 200 м = 60 H

Самые новые вопросы