profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от inna1879

радиосвязь впервые была установлена на расстоянии 250 м. За какое время радиосигнал дошел от источника волн до приемника?

  1. Ответ
    Ответ дан Veronichka03

    Дано:

    S = 250 м

    с = 3*10^8 м/с

    ___________

    t - ?

     

    Решение:

    t = S / c

    t = 250 м / 3*10^8 м/с = 8,3*10^-7 c

Самые новые вопросы