profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Zem5566

Помогите пожалуйста. Чему равна выталкивающая сила, действующая на камень объемом 1м3, находящийся на дне водоема?

  1. Ответ
    Ответ дан Джигурдиночкака

    решение:

    Fвыт=p*g*V

    p=1000кг/м3

    g=9,8

    V=1м3

    Fвыт=1000*9,8*1=9800H=9,8кН

Самые новые вопросы