profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от ZHENYKA10

помогите, плиз!!!!

По приведенной вольт-амперной характеристике для цепей с данным гальваническим элементом определите ЭДС, силу тока короткого замыкания и внутреннее сопротивление элемента.

  1. Ответ
    Ответ дан ooomich

    Из приведенной ВАХ следует: 
    ЭДС источника Е = 3,5 В ( определяется при отсутствии тока в цепи I = 0) 
    Iкз = 5 А - ток короткого замыкания, (определяется при Uкз = 0) 
    Rвн = Е/Iкз = 3,5/5 = 0,7 Ом - внутреннее сопротивление источника

Самые новые вопросы