profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от ZHENYKA10

пожалуйста, помогите. очень надо!!!!

ЭДС источника тока 100В. При внешнем сопротивлении 49 Ом сила тока в цепи равна 2А. Определите внутреннее сопротивление источника тока и падение напряжения на нем.

  1. Ответ
    Ответ дан ooomich

    Главная формула,которую мы применим для нахождения:

    I=Е(R+r)  (с этой формулы выведем чему равна r)
    IR+Ir=Е
    r=(E-IR)I 
    r=EI-R=1002-49=1 
    Iкз=Er=1001=100 

Самые новые вопросы