profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

Самолет движется горизонтально с постоянной скоростью v=200м/с. Индукция магнитного поля Земли B=5 x 10^-5 Тл и направлена под углом a=60 градусов к направлению движения самолета.Величина ЭДС индукции на концах крыльев самолета равна 0,32B. Размах крыльев равен?
Собственно, самa, решалa по формуле - ЭДС индукции в движущемся проводнике
E= Blvsin a
l= E/Bvsin a
l=0,32 / 5 x 10^-5 х 200 х корень из 3/2
l= 37м.
но ответы лишь, 
15;20;46;64

  1. Ответ
    Ответ дан helpme58

    а если угол брать 90-60= 30 градусов , то получится 64

Самые новые вопросы