profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от kurliki

Определить работу, которую я совершаю, мощность, которую я совершаю при подъёме от выхода до свей квартиры.2 этаж, 10 минут

  1. Ответ
    Ответ дан ДвоечникШкольник

    До 2 этажа за 10 минут? Лол

    A = FS

    По моим замерам, расстояние от двери подъезда до 2 этажа(расстоянием от 2 этажа до квартиры пренебрегаю) = 13 м

    F = mg = 47кг * 10 H/кг = 470 H

    A = 470 H * 13 м = 6110 Дж

    N = A/t 

    t = 10 мин = 600 с

    N = 6110 Дж/600 с ≈ 10 Вт

Самые новые вопросы