profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от 648383

Определите силу давления нефти на пробку площадью 10 см² в дне цистерны,если высота уровня нефти 1.5 м.

  1. Ответ
    Ответ дан зоя4505356
    S=10см^2=0,001м^2 Ро=800 кг/м^3 р=ро*g*h p=800*10*1,5=12 кПа Только для чего дали площадь пробки непонятно. Для решения нужна только высота
Самые новые вопросы