profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от LINADAVLYATOVA

решите

1).какое количество теплоты потребуется для нагревания меди массой 1 кг на 1(градус)

2).какое количество теплоты потребуется для нагревания меди массой 100 г от 15 градусов до 85 градусов

3).какое количество теплоты получит человек,выпив стакан чая массой 200 г при температуре 46,5 градусов?температура человека 36,5 градусов

4).медный паяльник остывает от 200 до 150 градусов.вычислите количество теплоты которое отдаст паяльник в окружающее пространство,если его масса 250г

5). какое количество воды можно нагреть от 10 до 60 градусов,затратив для этого 210 кДж энергии?

  1. Ответ
    Ответ дан 567312

    2.Q=Q1+Q2

    Q1=cm(t2-t1)=380 дж кг С умножить на 0.1 кг умножить на (85-15)=2660Дж Q2=21 умножить на 10 в четвертой умножить на 0,1 кг=210000 Дж Q=2660Дж + 210000Дж=23660Дж

    3. .Q=Q1+Q2

    Q1=cm(t2-t1)=4200 джкг С умножить на 0,2 кг умножить на(46,5-36,5)=8400Дж

    Q2=Lm=2,3 умножить на 10 в шестой умножить на 0,2=46000Дж

    Q=8400Дж+46000Дж=54400Дж

     4.Q=Q1+Q2

    Q1=cm(t2-t1)=380Дж кг С умножить на 0,25кг умножить на(200-150)=4750Дж

    Q2=21 умножить на 10 в четвертой степени умножить на 0,25 кг=52500Дж

    Q=4750Дж+52500Дж=57250Дж

Самые новые вопросы