profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от NSNS

Высота столба воды в стакане 8 см. Какое давление оказывает вода на дно стакана? Какое давление оказывала бы ртуть, налитая до того же уровня?

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    Дано:

    рводы=1000кг/м3

    h=0,08м

    рртути=13600кг/м3

    Найти:

    рртути

    рводы

     

    Решение:

    рводы=рводы*g*h

    рводы=1000кг/м3*10Н/кг*0,08м=800Па

    рртути=рртути*g*h

    рртути=13600кг/м3*10Н/кг*0,08м=10880Па=10,88кПа

    Ответ:рртути=10,88кПа;рводы=800Па.

Самые новые вопросы