profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Cvetysik

В СОСУД НАЛИТА ВОДА. Найдите её давление и силу, с которой вода действует на дно S:0,08 в кв.метре и 25 см Помогите

  1. Ответ
    Ответ дан вопросник

    p-давление= pgh 

    p= 1000*10*0.25=2500Па 

     

    теперь найдем силу F=mg ==> m=pV.   V=Sh  , теперь просто подставим

     

    V=0.08*0.25=0.02м³

    m=1000*0,02=20кг

    F=20*10=200Н

     

    ответ: F=200Н;  p=2500Па

Самые новые вопросы