profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Juli5

Подошва стального утюга массой 700 г в процессе работы нагревалась от 20 до 200 градуосв цельсия. Сколько времени понадобилось для нагревания утюга, если его мощность равна 750 Вт, а КПД составляет 80%? Удельная теплоемкость стали 460Дж/кг* C.

  1. Ответ
    Ответ дан ignatosss

    Q₁=m*c*(t₂-t₁)
    Q₂=N*t
    Q₁/Q₂=0,8

    0,7кг * 460(Дж/кг*С) * (200-20) = 0.8 * 750 Вт * t
    t = (0,7кг * 460(Дж/кг*С) * (200-20))/(0.8 * 750 Вт)
    t=57960/600
    t=96.6 с
     

Самые новые вопросы