profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Nastya3152543

сколько энергии ежесекундно потребляет электрическая плитка при напряжении U=10 В, если сила тока в спирали I=5,0 А?

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    Мощность эл. плитки

    P = U*I = 10*5 = 50 Вт

    Потребляемая энергия в секунду

    А = P*t = 50*1  = 50 Дж

Самые новые вопросы