profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Fro7eN

При охлаждении медного пояльника до 20 градусов C выделилось 30,4 кДж энергии , до какой температуры был нагрет паяльник , если его масса 200 г?

  1. Ответ
    Ответ дан КсюШааааааааа

    Вот так!Удачи!

    Q=c*m*(t1-t2)

    30400=380*0.2*(t1-20)

    400=t1-20

    t1=420C

      Ответ: 420C

     

  2. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    Q= cm (t -to)

    (t -to) = Q/cm

    t = Q/cm +to = 30400 / (385*0.200) +20 C =414.8 С

    ОТВЕТ   414. 8 С или   415 С

Самые новые вопросы