profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Женька5555

1)Что с физической точки зрения означает надпись на источнике тока Е=4.5В? 2)Два проводника с сопротивлением по 6 Ом каждый соединены параллельно,чему равна сила тока в цепи,если общее напряжение на участке равно 36В? 3)Каково падение напряжение на концах медного провода,длиной 20 м и сечением 1мм^2,если по нему течет ток 10А? 4)На схеме сопротивление каждого резистора и реостата по 12 Ом,чему равна сила тока в цепи,если напряжение источника 180В? 5)Определите сопротивление нити накаливания лампы,если ее мощность 100Вт,а рассчитана она на напряжение 220В

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    1) Это значит, что ЭДС источника равен 4,5 В

     

    2) R(общ) = (R1*R2)/(R1 + R2) = 6*6/(6 +6) = 3 Ом

    I(общ) = U(общ)/R(общ) = 4,5/3 = 1,5 А

     

    3)U = I*R R = p*L/S = 0,0167*20/1 = 0.334 Ом

    U = 10*0,334 = 3,34 А

     

    4) нет схемы

     

    5) P = U^2/R  R = U^2/P =220^2/100 = 48400/100 = 484 Ом

Самые новые вопросы