profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от cocacola200

гранитный камень объемом 10 дм3 лежит на дне реки.какую силу необходимо приложить к нему,чтобы поднять его в воде?в воздухе?плотность гранита взять равной 3г/см3

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    1дм3=1000см3
    10дм3=10000см3
    m=pV
    m=3*10000=30000г=30кг
    P=gm
    P=10*30=300H
    (чтобы поднять его в воздухе)

    1дм3=0,001м3
    10дм3=0,010м3
    Fa=pgV
    Fa=1000*10*0,01=100Н

    F=P-Fa
    F=300-100=200H
    (чтобы поднять его в воде)

Самые новые вопросы