profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от kristina192

Рассчитайте сопротивление алюминиевого провода длиной 10 м и площадью сечения 0,6 мм2.

  1. Ответ
    Ответ дан cutecoon

    Дано:
    ρ=0,028 Ом ∙мм2/м

    l=10 м
    s= 0,6 мм2

     R -?
     Решение:
    R=ρ∙l/S.
    R=0,028 Ом ∙ мм2/м  ∙  10 м  : 0,6 мм2=0,5 Ом (приблизительно)
    Ответ:0,5 Ом
     

Самые новые вопросы