profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Русский язык от nikitabasalay504

Собственная скорость теплохода 163 км/ч,скорость течения 100 м/мин.Какой путь пройдёт теплоход за 3 часа против течения?

  1. Ответ
    Ответ дан EvitaMitchel
    Дано:
    Vтеп. = 163 км/ч
    Vтеч. = 100 м/м
    t = 3ч
    "Си"
    Vтеп. = 45,27 м/с
    Vтеч. = 1,6 м/с
    Решение:
    45,27 + 1,6 = 46,87 м/с - скорость теплохода по течению
    S = V×t
    S= 46,87 × 3 =140,61 км - пройдет теплоход


    1. Ответ
      Ответ дан nikitabasalay504
      Спосибо
Самые новые вопросы