profile
Опубликовано 1 год назад по предмету Право от Артём7799

22-летний Николай получает образование на платной основе в университете. его учебу оплачивают родители. имеют ли они право на налоговую льготу, и если да, то в каком размере?

  1. Ответ
    Ответ дан stiven0frayne
    если он поступает в универ. около 2-3 раза то мало

  2. Ответ
    Ответ дан Ususfructus
    Да, в соответствии с подп. 4 п. 1 ст 218 НК  РФ. Только если он обучается на очной форме обучения до достижения возраста 24 лет. Вычет дается в размере 1400 в месяц на родителя. Если родитель единственный, то предоставляется в двойном размере.
    Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса (т.е. 13%) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.


Самые новые вопросы