profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от Чангкаоле

Митя купил 3 бублика по 12 рублей, 2 кг яблоку по 70 рублей и пачку мороженого за 40 рублей. Сколько стоила вся покупка?

  1. Ответ
    Ответ дан cat78
    1)12х3=36(р.)-стоимость бубликов.
    2)70х2=140(р.)-стоимость яблок.
    3)140+36=176(р.)-стоимость бубликов и яблок.
    4)176+40=216(р.)
    Ответ: 216 рублей стоила вся покупка.

  2. Ответ
    Ответ дан zhenya1000
    36+140+40=216 рублей


Самые новые вопросы