profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от elenagudaeva

на 150р. мама купила 3кг яблок по 20р. за килограмм и 2 кг груш. на сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

  1. Ответ
    Ответ дан lyudasidorova
    1) 20*3=60 (руб) яблок купили;
    2) 150-60=90 (руб.) стоят 2 кг груш;
    3) 90/2=45 (руб.) стоит 1 кг груш;
    4) 45- 20=25 (руб.) яблоки дешевле груш.
    Ответ: на 25 руб.
Самые новые вопросы