profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от 78tat

смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг.конфет, по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг. смеси?

  1. Ответ
    Ответ дан romashn1
    2*9+4*6=42
    цена 1 кг = 42/6 = 7гривен
    Ответ:7 гривен
  2. Ответ
    Ответ дан лара1974
    2*9=18
    4*6=24
    18+24=42
    42:6=7 грн. стоит 1 кг смеси
Самые новые вопросы