profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от warwarka

куплено 25 гвоздик и 35 роз на сумму 1425р. какова цена одной гвоздики и одной розы если одна гвоздика в 2 раза дешевле одной розы

решение не уравнением

  1. Ответ
    Ответ дан ABYSSS
    25х  гвоздики
    35х*2 розы
    25х+35х*2=1425
    25х+70х=1425
    95х=1425
    х=1425/95
    х=15  стоит гвоздика
    15*2=30 стоит роза
    1. Ответ
      Ответ дан warwarka
      Не уравнением
Самые новые вопросы